Жителей города призывают соблюдать осторожность на воде!

По данным главного управления МВД России по Кемеровской области с начала года на водоемах области утонули 83 человека, в числе которых 13 детей.

 
 
 На прошлой неделе, по информации городского звена территориальной подсистемы РСЧС ЕДДС города Берёзовского, на водоемах города пострадали два человека.

Одиннадцатого июля бригада скорой помощи выезжала на «белую дамбу» поселка шахты «Берёзовская». На берегу дамбы расположилась компания мужчин. Они распивали спиртные напитки. Один из отдыхающих решил искупаться, зашел в воду и захлебнулся. Однако серьезных травм мужчина не получил. Пострадавший был доставлен в приемное отделение городской больницы, от дальнейшей госпитализации он отказался.

На следующий день на пульт пожарной охраны поступило тревожное сообщение. Звонивший рассказал, что на «белой дамбе» на его глазах утонул мужчина. По словам очевидцев трагедии, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения решил переплыть водоем. Переплыть на другой берег дамбы ему удалось, а когда поплыл обратно, не добравшись и до середины, резко ушел под воду.

На помощь поспешили отдыхавшие на берегу мужчины. После пятнадцатиминутных поисков молодого человека удалось поднять со дна дамбы и вытащить на берег, однако спасти его не удалось.

Еще одного берёзовца вытащили из воды сотрудники красноярской полиции. При патрулировании Енисея они увидели тонущего мужчину, вытащили его из воды и доставили в больницу, где медики диагностировали у пострадавшего переохлаждение.

При проверке документов оказалось, что мужчина находится в федеральном розыске. В мае он совершил кражу Берёзовском — украл у своих знакомых тридцать тысяч рублей — и скрылся из города. Сотрудники уголовного розыска на этой неделе передали грабителя берёзовским полицейским. Решением суда он заключен под стражу.

По информации РСЧС ЕДДС и отдела МВД по городу Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.