Заместитель главы города побывал на строящихся объектах Берёзовского

Дмитрий Титов, и.о. главы города, и Василий Бутенко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» посетили пристройку к школе № 8, реанимационное и травматологическое отделения Центральной городской больницы, детский сад «Берёзка».

 
 «Пришкольный» детсад

С юго-западной стороны в оконных проемах появились пластиковые окна. В левом крыле пристройки к школе № 8 в большом объеме выполнена кирпичная кладка, почти все простенки готовы. В скором времени блок можно будет закрыть, чтобы начать в нем внутренние работы: инженерные, отделочные.
И еще новость: полным ходом идет набор деревянной обрешетки будущей крыши детсада. Площадь второго этажа – как и первого – около полутора тысяч квадратных метров. Их и должна изолировать от небесной влаги кровля. Под ней расположатся детские группы, административные помещения, бассейн, спортзал. А вот кухонного блока не будет. Пищу будут готовить в столовой школы № 8. Так что и в этом отношении будущий детсад можно назвать пришкольным.

Суперцентр спасения
В ЦГБ фронт работ развернулся на площади 1200 кв. м. Был произведен практически полный демонтаж. Строители убрали даже некоторые простенки, вместо них выложили новые. Заменены системы отопления, электроснабжения, установлены калориферы. Смонтированы подвесные потолки и светильники. На пол уложена плитка, завершается отделка стен. Работы выполнены качественно.
Специалисты рассказали о некоторых особенностях планировки операционного блока: два коридора, несколько помещений для проведения операций. После установки всего комплекса современного оборудования это будет действительно мощный центр оказания медицинской помощи не только берёзовцам, но и иногородним гражданам, пострадавшим при авариях.

От крыльца до окон
Капитальный ремонт детского сада «Берёзка» расширяется. Фундамент здания усилен, дренажные канавы прорыты, вскрыты полы, заменены старые водопроводные и канализационные сети, прогнившие за 45 лет существования детсада. Новые уже подведены к колодцам, выводящим к магистралям.
Параллельно ведутся отделочные работы – в основном силами коллектива детсада. Во многих местах штукатурку поразил грибок, и точный объем работ определить трудно. Еще нужно сделать соответствующее требованиям безопасности крыльцо.
В минувший четверг депутаты городского Совета рассмотрели этот вопрос и выделили на ремонт детсада дополнительно 1 миллион рублей.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.