Водитель березовской больницы погиб в результате дорожно-транспортного происшествия

27 марта около 10 часов утра в районе автотранспортного предприятия произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

 

Автомобиль УАЗ (обслуживающий городскую больницу) с водителем и одним пассажиром двигался в сторону поселка шахты «Березовская». В этот момент по встречной полосе в сторону АЗС «Баррель» двигался инкассаторский автомобиль. По всей видимости, водитель УАЗа не справился с рулевым управлением, и автомобиль вынесло на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение…

Водитель УАЗа получил травмы несовместимые с жизнью, погиб на месте. Пассажирка, сидевшая сзади, с тяжелыми травмами доставлена в МБУЗ ЦГБ бригадой «Скорой помощи». Инкассаторский автомобиль пострадал не меньше: водитель и пассажиры также были доставлены в городскую больницу с различными травмами.

Почему водитель не справился с рулевым управлением предстоит ответить следствию.

Первоначальная причина случившейся трагедии – нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ. Водитель УАЗа не выбрал безопасную скорость, исходя из дорожных и метеорологических условий, а потом не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.