Ветераны-десантники поздравили березовчанок с 8 Марта

С  праздником весны ветераны-десантники поздравили вдов и матерей погибших при исполнении воинского долга сослуживцев, а также женщин – участниц боевых действий в Афганистане.

 
 – На вашу долю выпали тяжелые испытания — каждая из вас потеряла близкого человека, рубцы на сердце останутся на всю жизнь. Но вы преодолеваете все тяготы и невзгоды. И самое главное — остаетесь при этом яркими, замечательными, милыми и добрыми —  женщинами с большой буквы! –  Дмитрий Субботин выразил искреннюю признательность Надежде Николаевне Лиман,  матери Юрия Голубцева, геройски погибшего в Чечне, вдове Дениса Ивлева – Наталье.

Дмитрий Васильевич также подарил цветы участницам боевых действий в республике Афганистан Елене Ковальчук и Любови Проскуриной.

Елена Ковальчук работала медицинской сестрой в инфекционном госпитале города Шинданд республики Афганистан с марта 1986 по март 1988 года. –––- Поток военных с заболеваниями брюшного тифа, гепатита был огромен, в сутки ставили до 150 капельниц, ужасная жара до 50 градусов в тени, пролетающие над головами грады, осложняли работу, – вспоминает Елена.

Любовь Проскурина работала старшей медсестрой в операционно-перевязочном взводе в провинции Кундус с мая 1981 по август 1983 года. Первичную хирургическую обработку проводили раненным солдатам рядом с местом проведения боя, за сутки привозили до 20 тяжело раненных бойцов, потом военных грузили на самолет и отправляли в госпиталь. Работали без сна и отдыха под обстрелами противника.

Огромное вам спасибо и низкий поклон! Хочется, чтоб у вас всегда было праздничное настроение, радость, душевный подъем. Желаем вам и вашим близким здоровья, радости в жизни, больше улыбок! Цените красоту, верьте в удачу, любовь и мечту!», — пожелал женщинам Дмитрий Субботин от имени городской общественной организации десантников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.