Вчера в Кузбасс прибыл ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской

К сожалению, в березовских храмах святыня не побывает. Жители нашего города смогут попросить милости у Матроны Московской, побывав в главном православном храме Кузбасса – Знаменском кафедральном соборе в Кемерове. Ковчег будет находиться здесь в течение четырех дней.

 

А утром 5 июня отправится дальше – в Лесную поляну, Свято-Никольский храм Мариинска, в храмы Анжеро-Судженска, Юрги, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Прокопьевска и других городов и поселков Кемеровской области.

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской доставлен в Кузбасс из храма святого великомученика Пантелеймона (Петрозаводск), где находится одна из частиц мощей святой.

Напомним, что основная рака с мощами блаженной Матроны почивает в Покровском Ставропигиальном женском монастыре в Москве.

Справка "МГ"

Матрона была слепой, плохо двигалась. Православные считают эту святую примером духовной жизни не только для людей с ограниченными возможностями, но и для тех, кто не имеет физических изъянов. Святая праведная Матрона помогает верующему человеку не столько умом, сколько сердцем, духовным опытом понять, что означает крест Христов, который возлагается на каждого человека. Крест Матроны был таков, что, неся его по-христиански, она не только искупляла свои человеческие грехи, но и обогащалась великой Божией благодатью, сотворившей из нее, простой женщины, богоугодную святую подвижницу, чудотворицу, прославившуюся в народе еще при жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.