В среду глава Берзовского Сергей Чернов посетил поселок Барзас

На встрече присутствовали также глава поселка Валерий Казаченко, представители правоохранительных органов, здравоохранения, социальной защиты населения и образования, предприятий жилищно-коммунального комплекса Берёзовского.

 

Поговорить о насущном пришли жители самого разного возраста, потому и вопросы были разнообразные. Они касались состояния поселковых дорог, особенно главной проезжей части, маршрутов автобуса, ремонта клуба, организации детского досуга.
Глава города Сергей Чернов ответил на все вопросы. Например, по поводу ремонта главной поселковой дороги и «зимника» он пояснил, что решение этой проблемы – в перспективе. На проведение работ требуются солидные средства. Договорились начать с тротуаров. Клуб решено строить новый. Причем в просторных помещениях разместят сразу несколько учреждений – среди них аптека и опорный пункт полиции. В следующем году в Барзасе должна появиться и детская площадка или спортивный комплекс.
Говорили также об обеспечении в поселке правопорядка, особенно в ночное время, о недопустимости незаконной торговли алкоголем, о необходимости урезонить водителей-лихачей. Эти вопросы под личный контроль взял начальник отдела МВД РФ по г. Берёзовскому Сергей Ремпе. По его словам, скоро в Барзасе приступит к работе участковый уполномоченный и у правоохранительных органов появится возможность более оперативно получать информацию и реагировать на происшествия в поселке.
Для того чтобы не упустить ни одного замечания и предложения барзасовцев, глава города предложил новую практику сотрудничества – совместную разработку плана по благоустройству поселка на следующий год. По словам Сергея Чернова, таким образом жители Барзаса и представители власти смогут вести непрерывный конструктивный диалог. Главное – инициатива председателей уличных комитетов и искреннее желание людей изменить свою жизнь к лучшему.

Фоторепортаж Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.