В спартакиаде ветеранов приняли участие 140 березовцев

 

Городской совет ветеранов с начала сентября кропотливо готовил спартакиаду для людей пенсионного возраста. Председатели первичных ветеранских организаций подобрали в команды людей не только азартных, но и способных выступить результативно. Было заявлено участие 20 команд городошников. Первыми взяли биты в руки черниговцы, первомайцы и южане.

 

Городки – игра серьезная. Из квадрата нужно выбить семь фигур со значительного расстояния. Игрокам пришлось проявить глазомер, показать точность броска, продемонстрировать волю и упорство. Южане опережали соперников, но коварное «письмо» сбило их победные амбиции.
Лучшей в первой группе организаций (крупных по численности) стала команда образования. Очень точно бросал биты барзасовец, много лет работавший в поселковой школе, Анатолий Полковников.
– Оказывается, не исчезли еще навыки, наработанные в детстве, – сказал корреспонденту «МГ» Анатолий. – В Барзасе городки были популярной игрой. Скажем так, – не менее популярной, чем сейчас компьютерные игры.
Второе место в первой группе заняла команда ЦОФ «Березовская», третье – шахты «Бирюлинская». Во второй группе организаций (небольших по численности) отличились команды детского дома-интерната, «Дети войны», узла связи.
В веселой эстафете участвовало 19 команд по 5 человек. Соревнующиеся носили в ложках теннисные мячи, потом перемещали их с помощью ракетки, собирали грибы-городки, преодолевали условные бревно и болото, бросали мячи в цель. Многие показали отличную сноровку и координацию движений. В первой группе наилучшим образом справились с заданием команды разреза «Черниговский», Березовских коммунальных систем, шахты «Южная», во второй группе – «Микрорайон», Березовского ГПАТП и узла связи.
– Атмосфера соревнований была бодрящей, доброй, заряжающей на долгое время, – сказал главный судья соревнова ний Петр Вельчев. – Участвовали все в спартакиаде с удовольствием. Выучили песни, речевки. Даже самые старшие участники оказались весьма выносливыми и ловкими. Молодцы!
После подведения итогов слово было предоставлено руководителям местных отделений партий «Единая Россия» и КПРФ Василию Бутенко и Тамаре Анферовой. Они поздравили победителей, пожелали всем участникам крепкого здоровья и вручили им торты.

  • Второй этап спартакиады ветеранов (первый, летний, включал шашки, шахматы, дартс) прошел в минувшие вторник и среду на территории лыжной базы. Если учитывать и болельщиков, то из «скучных» квартир спартакиада вывела на спортивные площадки около 200 человек. Фото Юрия Михайлова.

  • Ветераны орса (отдел рабочего снабжения), ушедшего в доброе прошлое, не заняли призового места, но зато приготовили сюрприз… Говорят, что в спорте побеждает дружба. Орсовцы воплотили ее в роскошном пироге, отведать которого пригласили всех участников ветеранской спартакиады. Подробнее на странице 3 в материале «Городошный азарт». Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.