В школе №1 прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Полностью подготовить свое дитя к учебному году – задача не из легких даже для среднеобеспеченной семьи.

 
 Понимая это, педагоги школы №1 уже в восьмой раз проявили инициативу по сбору средств и вещей, необходимых их ученикам. Для этого предварительно изучили проблему, выявили семьи, нуждающиеся в помощи. Затем обратились к предпринимателям с просьбой принять участие в акции «Собери ребенка в школу». Кроме предпринимателей, жертвователями стали сами педагоги, а первый вклад внесли члены партии «Единая Россия».

– В первые годы проведения акции учителя все собирали сами, потому что знали о тяжелом положении некоторых учеников, – рассказывает заместитель директора Ольга Калинина. – И даже когда стали откликаться предприниматели, продолжили это доброе дело. Раз акция живет, значит, она необходима.

На нынешней акции родителям были предложены одежда, обувь, необходимые учебные принадлежности. Были вещи, предназначенные и для носки в зимнее время. Более трехсот детей теперь уверенно, со спокойным сердцем смогут пойти в школу.

– Дети растут, и не всегда хватает средств обеспечить каждого ребенка всем необходимым, – говорят благодарные родители. – А хочется, чтобы ребятишки радовались. Спасибо организаторам и спонсорам за то, что они проводят эту акцию.

Эльвира Галиева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.