В поселке шахты «Берёзовская» планируется строительство храма

В настоящее время службы проводятся в частном доме, пожертвованном религиозной организации кем-то из прихожан, который по мере возможности переоборудовали в Божий храм.

 

Но это, конечно, не дело – на службы приходят до 30 человек, а на праздничные богослужения – и того больше. Душно, тесно. И хоть, как говорят, в тесноте да не в обиде, строительство нового храма стало вопросом назревшим.
– Проект здания составлен и одобрен, проведены необходимые экспертизы, получены разрешения, – рассказывает настоятель православного прихода храма святителя Николая Чудотворца Андрей Киреев.
Строительный участок находится на пересечении улиц Ленина и Фурманова, здесь раньше располагалась баня. Зимой работы вестись не будут. И сейчас – самое время заняться сбором денежных средств.
– Прихожане относятся с пониманием, – говорит отец Андрей, – жертвуют на строительство храма, чем могут. Кто – деньгами, кто – материалами. Недавно, например, на наш счет поступили 10 тысяч рублей. Оказана также помощь в виде двух кубометров лиственного бруса. Мы благодарны всем неравнодушным людям и надеемся, что сторонников этого богоугодного дела в Берёзовском станет больше.

Реквизиты:

Банк получателя отделение № 8615 Сбербанка России
г. Кемерово
БИК Банка получателя 043207612
Номер кор.счета банка 30101810500000000641
Номер расчетного счета 40703810326000017021
Получатель Местная религиозная организация православный Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Березовский Кемеровской области Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.