В поселке шахты Берёзовская на дороге погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 мая около 23 часов 35 минут на улице Карбышева (напротив дома №25). Водитель, управляя автомобилем «ToyotaCamry» не справился с управлением, в результате его легковушка выехала за пределы проезжей части. При этом водитель допустил наезд на двоих пешеходов – люди шли в этот момент по тротуару.

 
 Оба пострадавших пешехода, отец и сын, были доставлены в приемное отделение городской больницы. 16-летнему подростку врачи диагностировали ушибы и ссадины плечевого сустава. Его отец от полученных травм скончался, не приходя в сознание.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водительское удостоверения водителя, допустившего ДТП, просрочено (выдано оно 17 мая 2005 года), и он не имел права садиться за руль. Кроме того, в крови водителя, в результате экспертизы, был обнаружен алкоголь. Молодой человек не раз был привлечен к административной и даже к уголовной ответственности за нарушения на дороге. В настоящее время по факту ДТП работает следственный отдел ОМВД, водитель уже привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления (по части 3 статьи 12.8 КРФ об АП).

Фото и информация предоставлены городским Отделом ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.