В минувшую среду 15 кандидатов в депутаты городского Совета получили удостоверения

16 июля на заседании избирательной комиссии Берёзовского городского округа рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов в депутаты, выдвинутых местным отделением партии «Единая Россия» и выдвинувшихся самостоятельно.

 

Пятеро из них стали кандидатами через самовыдвижение, остальные десять выдвинуты партией «Единая Россия». Члены комиссии пришли к выводу, что выдвижение прошло в соответствии с законом, все представленные кандидатами документы достоверны, поэтому комиссия приняла решение – «зарегистрировать».
Еще восемь человек заявили о самовыдвижении. Им необходимо по 29 июля (до 18.00) собрать в свою поддержку подписи граждан и представить документы избирательной комиссии. Кандидаты от избирательных округов, где менее 5 тысяч выборщиков, могут не создавать свои избирательные фонды – закон это разрешает. Но в этом случае им придется вести выборную кампанию только путем непосредственного общения с избирателями.
В среду, 17 июля, 15-ти зарегистрированным кандидатам вручены удостоверения. После церемонии выдачи документов председатель избирательной комиссии Берёзовского городского округа Людмила Лещинская поздравила кандидатов и пожелала им честной успешной борьбы. Всего в городской Совет народных депутатов должно быть избрано 20 человек: 10 – от партий по единому избирательному округу и 10 по одномандатным избирательным округам.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.