В минувшее воскресение в Берёзовском прошел субботник

Еще до объявления субботника глава города Дмитрий Титов, его заместители Игорь Максюков, Тамара Колотушкина и председатель городского Совета народных депутатов Виктор Малютин проехали по городским улицам, прошли по дворам и выявили основные пробелы в благоустройстве города. По результатам рейда был составлен перечень работ, которые нужно провести в ближайшее время.

 

Этот документ и стал руководством к действию для всех учреждений, организаций и предприятий города, принимающих участие в санитарных пятницах. В нем большое внимание обращено на приведение в порядок памятников, скульптур, стел и территорий возле них. Была также поставлена задача отремонтировать и покрасить сооружения на детских площадках, прополоть и взрыхлить клумбы, поправить заборы, скосить траву.

Субботник проходил с 12 до 15 часов. В нем приняло участие около 2050 человек. За время работы очищены от мусора 53 двора, скошена трава на площади 12560 квадратных метров, проведены рыхление и прополка 28 клумб, окрашено 20 метров заборов. Большой объем работ произведен на детских площадках: отремонтированы 23, окрашена 21. Освежена краска и на 8 стелах.

Особенно активно и добросовестно на своих территориях трудились работники учреждений образования и культуры. Они сделали максимум того, что было возможно. Примером для многих вновь стал и коллектив управления администрации.

Участие в последней санитарной пятнице было массовым, но, как показал контрольный объезд города, не все предприятия организовали субботники на закрепленных за ними территориях, не все выполнили предписанное им. До их руководителей доведена соответствующая информация, после чего на большинстве закрепленных участков уборку проведена.

Контрольные объезды улиц и дворов будут регулярными. А работы по благоустройству – обязательными для всех. Как учил автор «Маленького принца» Экзюпери: «Проснулся утром – убери свою планету».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.