В лицее № 17 прошел традиционный ученический день самоуправления

Старшеклассники, учащиеся десятых и одиннадцатых классов,вновь побывали в роли педагогов и прочувствовали сложность учительского труда.

 

Директором школы «назначили» ученицу 11Б класса,ЛалуПарисакоян, а завучами -АннуВидьманову (11А класс)и АлександраБрызгалова (11Б класс). Ученикам 1-9 классов было интересно участвовать в этом дне, показать свои знания старшеклассникам. А настоящие учителя обсуждали действия своих«юных двойников» и ход дня самоуправления в методическом кабинете.

Лала Парисакоянтак прокомментировала опыт необычного дня:

— Это, пожалуй, самая любимая традиция наших старшеклассников. Мы с нетерпением ждали этого дня, чтобы вновь примерить на себя роль учителя. Мне выпала честь быть главной в «учительской» команде, а значит,и главная ответственность за подготовку и проведение уроков легла на меня… Все 11-классники были заняты, они готовили материалы к урокам, настраивались на работу с учениками и выложились на все 100 процентов. Всем хотелось, чтобы этот день самоуправления запомнился лицеистам.Думаю, день самоуправления прошел хорошо.Это – первое. А второе – мы стали лучше понимаем своих учителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.