В лагере Ласточка закончилась первая оздоровительная смена

Шутки, песни, танцы», – так охарактеризовала закрытие смены педагог-организатор Алена Мишенина. Дети, разумеется, согласны: конец смены – отличный повод повеселиться и поблагодарить воспитателей за отлично проведенное время.

 

Тема первой смены – «Галактическое путешествие». А значит, ровно 21 день отряды превращались в «экипажи» и посещали далекие «созвездия», на которых их ждали интересные конкурсы и веселые праздники. Закрытие проходило традиционно: торжественная линейка, финальный гала-концерт, дискотека до часу ночи и прощальный костер. В этом сезоне в лагере отдыхали не только березовцы, но и дети из поселка Яя. В общей сложности путевки получили 123 ребенка, среди которых воспитанники детского дома «Рябинка» и центра «Берегиня».
– Мы старались сделать так, – рассказывает директор лагеря Наталья Экк, – чтобы детям комфортно было отдыхать вместе. Для этого проводились игры на сплочение, работали четыре кружка по интересам – график общелагерных и внутриотрядных мероприятий был очень плотным.
В этом сезоне было много нового и неожиданного: художник-оформитель Татьяна Бурова изготовила форму для вожатых с эмблемой лагеря (ничуть не отличить от фабричной!), по вечерам проводился час караоке, работал прокат скейтбордов. Планировали еще велосипеды и ролики, но пока денег на это нет.
На торжественном закрытии за особую активность наградили юных спортсменов, защищавших честь «Ласточки» на межлагерной спартакиаде (в общем зачете заняли 2 место), певцов, танцоров, художников, активистов. Лучшим отдыхающим – фирменные футболки с логотипом лагеря. Все по-взрослому: директор доставала из конвертов листочки с именами победителей по номинациям. Не хватало разве что красной ковровой дорожки.
Следующая смена будет профильной: здесь будут отдыхать дети, увлекающиеся декоративно-прикладным искусством.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.