В Кузбассе увеличится фонд заработной платы соцработникам

С 1 мая 2014 года фонд заработной платы социальным работникам Кузбасса повысится на 10%. Повышение коснется всех соцработников, которые трудятся в Центрах социального обслуживания населения, в домах-интернатах, в Центрах социальной адаптации. Это 4 тысячи человек. На эти цели только в 2014 году дополнительно потребуется почти 56 млн рублей из бюджета области.

 

Как подчеркнул Аман Тулеев, областные власти идут на это повышение осознанно, так как социальные работники – это особые люди, выбравшие своей работой помощь самым незащищенным, нуждающимся слоям населения: пожилым людям и инвалидам, многодетным семьям и обездоленным детям, людям в трудной жизненной ситуации. В целом, только благодаря Центрам социального обслуживания населения различные меры поддержки получают 465 тысяч нуждающихся земляков.
В 2013 году фонд заработной платы социальным работникам повышался трижды. В результате средняя зарплата составила 13 тыс. 570 рублей. По мнению губернатора, при такой колоссальной физической и моральной нагрузке это очень мало. Поэтому и принято решение, несмотря на сложную экономическую ситуацию, повысить фонд оплаты труда соцработникам. Зарплата в каждом конкретном учреждении для разных сотрудников может вырасти и на 10, и на 15, и на 20% в зависимости от результатов труда.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.