В Кузбассе стартовала операция «Законность»

Мероприятие проводится в целях профилактики нарушений при приеме и регистрации сообщений граждан о совершенных правонарушениях или преступлениях. Операция продлится до 31 мая.

 
 В рамках операции «Законность» во всех территориальных подразделениях полиции Кемеровской области будут организованы приемы граждан. Жители региона, которые получили отказ в регистрации заявлений или располагают какой-либо иной информацией о нарушениях в работе полиции, смогут рассказать об этом руководителям городских и районных органов внутренних дел.

Данную информацию можно сообщить, позвонив по телефонам дежурной части Отдела МВД России по г. Березовскому 02 или 3-11-00, а также по «телефону доверия» 3-18-76 или оставить сообщение на «телефон доверия» ГУ МВД России по Кемеровской, входящий в систему горячей линии МВД России (8-(3842)-32-70-97).

По всем поступившим обращениям руководство Отдела МВД России по г. Березовскому проведут проверки. В случае выявления нарушений лица, их допустившие, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Полицейские напоминают о том, что вне зависимости от того, где произошло преступление или правонарушение, граждане имеют возможность обратиться за помощью в дежурную часть полиции в любом городе Кузбасса.

При подаче письменного заявления сотрудник, принявший его, обязан выдать талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер, дата, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении 10 суток по обращению гражданина должно быть принято законное решение и уведомлен заявитель. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.