В Кемерове более 10 тысяч кузбассовцев вышли на митинг в поддержку жителей Крыма

Для участия в массовой акции в столицу нашей области выехали и 78 представителей города Березовского. Митинг проходил в парке Победы имени маршала Георгия Жукова. Здесь собрались шахтеры, химики, работники предприятий других отраслей промышленности, представители политических партий, профсоюзов, школьники, студенты, ветераны, а также прохожие, которые решили присоединиться к митингующим.

 

Митинг организован координационным советом национальных общественных организаций области. Популярными лозунгами на плакатах и транспарантах были «Поддержим братский народ Украины!», «Будущее Украины – в союзе с Россией!», «Кузбасс за Крым!», «Шахтерская солидарность с жителями Крыма!», «Своих за деньги не сдаем», «Фашизм не пройдет!», «Шахтеры Кузбасса поддерживают жителей Крыма!».

На митинге принята резолюция, в которой говорится, что кузбассовцы живут далеко от крымчан, но едины с ними в стремлении жить в мире и согласии. «Нас связывает общее прошлое, общее настоящее, и вместе мы идем в светлое мирное будущее. В единстве наша сила, вместе мы победим», — написано в документе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.