В городской администрации прошло заседание антинаркотической комиссии

С отчетами выступили представители управления ФСКН России по Кемеровской области Олег Шилов и Эдуард Чикунов, начальник отдела МВД России по городу Берёзовскому Сергей Ремпе и заведующий наркологическим диспансером МБУЗ ЦГБ Александр Буценик.

 

Александр Буценик отметил, что в последнее время в городе снизилось число так называемых героиновых наркоманов, но появляется все больше лиц, употребляющих психостимуляторы. С начала года на учет в наркологический диспансер поставлено 230 человек.

Представители ФСКН подтвердили слова медика. Они рассказали, что в Кемерове были задержаны жители Берёзовского, которые приобретали синтетические наркотические вещества с целью дальнейшего распространения на территории нашего города. Вес одной такой партии составил семьсот граммов – это несколько тысяч доз.

С начала года отделом МВД по городу Берёзовскому возбуждено 57 уголовных дел по незаконному обороту наркотиков. За употребление наркотических веществ составлено 115 административных материалов. На заседании было принято решение совместно с управлением ФСКН России по Кемеровской области в нашем городе провести мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности поставщиков и сбытчиков наркотических средств и психотропных веществ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.