В городе прошла профилактическая акция «Каникулы

В рамках проведения профилактической операции «Каникулы» сотрудники ОГИБДД совместно с управлением образования и отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) станции «Юных техников» провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы!».

 

Ребята работали в двух направлениях: с пешеходами и водителями. Вместе с инспектором ПДН Еленой Чудиной они раздавали листовки родителям и детям, напоминая о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (ПДД).

ЮИДовцы поработали и с инспекторами ГИБДД. Они напоминали водителям о том, что нужно быть предельно внимательными на участках дороги, расположенных вблизи образовательных учреждений, поскольку в любой момент на проезжей части, порой очень неожиданно, может появиться ребенок. Также они напомнили водителям и о правилах перевозки детей в автомобилях.

– Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется во время школьных каникул, – отметил инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Рыжов, – у детей появляется больше свободного времени для прогулок с друзьями. Поэтому во время школьных каникул водителям стоит быть особо внимательными на дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.