В городе чествуют заслуженных берёзовцев

В Зеркальном зале ГЦТиД собрались те, кто в 60-е, 70-е и 80-е годы определял судьбу города, создавал для него экономическую базу, развивал его культуру.

 

Почетных граждан Березовского на встрече было двое: Валентин Ткаченко, долгое время успешно возглавлявший шахту «Березовская», и Леонид Гержидович, лучший поэт-таежник, написавший много замечательных стихов о нашем городе.
В зале также – Заслуженные работники образования, здравоохранения, культуры. С праздником гостей поздравили глава города Сергей Чернов и председатель городского Совета народных депутатов Виктор Малютин. Затем выступил Валентин Ткаченко:
– Сегодня особенный праздник всех угольщиков и березовцев. В Березовском мне довелось проработать 25 лет. Я помню, как рождался город. Я участвовал в его становлении с момента поиска для него достойного имени. И для него я – свой, родной человек…
За несколько часов до встречи в ГЦТиД прошло чествование шахтерских династий старой шахты «Южная»: Вертяховских, Силкиных, Гусельниковых. На торжество, которое проходило в столовой школы № 2, были приглашены шахтерские вдовы. С праздником южан поздравили заместитель главы города Наталья Ковжун, председатель городского совета ветеранов Галина Шустова, председатель совета ветеранов угольщиков Иван Лутошкин.
На торжественном собрании в ЗАО «Черниговец» лучшие работники получили награды. Знак «Шахтерская Слава» I степени вручен слесарю по ремонту подвижного состава ЛВД Александру Каянкину. Такой же знак II степени – машинистам экскаватора Павлу Онорину, Николаю Панченко и машинисту бульдозера – Геннадию Ростокину.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.