В центральной библиотеке прошла конференция «Тот, кто будет человеком, уже человек»

Организовало конференцию  просветительское объединение «Достучаться до сердец», задача которого продолжить работу, начатую по одноименному уже реализованному проекту.

 
 
    Тема конференции охватила множество вопросов, связанных с сохранением зарождающейся человеческой жизни еще соединенной с организмом матери. Перед собравшимися с глубокой речью выступил настоятель храма Иоанна Кронштадтского Андрей Симора.

— Господь дал десять заповедей, и одна из них – «Не убий», — напомнил он. – Аборт – тоже убийство, потому что прерывается уже зародившаяся жизнь. Это и самоубийство, потому что уничтожается часть себя. А самоубийство тем более – не простительный грех. Наше сердца под воздействием внешних факторов ожесточаются. Но это не оправдание – заповеди Божьи незыблемы во все времена… Надо уяснить и простую житейскую мудрость: сохраненный ребенок может стать единственным утешением в старости, потому что он вымоленный, выстраданный, воспитанный в любви несмотря на все сложности.

Социальный работник храма Марина Картавая заметила, что молодые люди началом жизни считают момент рождения ребенка. Но ведь он до этого уже есть, живет, и значит, в нем уже теплица душа. А раз так, то аргументы типа «Зачем плодить нищету?» не состоятельны. Наш народ переживал поистине катастрофические периоды истории, и всегда лучшее будущее связывал с рождением детей. А нынешнее время вовсе не худшее, и причина большого числа абортов в снижении духовных ценностей, падении нравственности, неумении любить, строить семью и нести материнский и отцовский крест!

После каждого выступления демонстрировались эмоциональные, проникающие в каждое сердце видеосюжеты.

О том, что аборт – грубое вмешательство в человеческую природу, которое не проходит бесследно ни в физиологическом, ни в духовном смыслах, сказала врач-терапевт Людмила Андрейчук. По ее словам, за содеянное многие женщины в пожилом возрасте расплачиваются физическими страданиями и жестокими поворотами судеб.

С обширной информацией выступил молодой врач, прихожанин храма Константин Сокольников. По его мнению, частота абортов – это следствие. А причина – растление народа. Предосудительное преподносится сейчас в печати, электронных СМИ, кино, театре, фотографии, живописи, музыке как норма, безобидное развлечение.

До начала конференции, проведены встречи со старшеклассниками на тему высочайшей ценности зарождающейся человеческой жизни и великой роли любви. Для молодежи демонстрировались фильмы и развертывались выставки с разнообразной хорошо иллюстрированной информацией. Файлы представленных фильмов Желающие могут получить у социального работника храма Иоанна Кронштадтского Марины Картавой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.