В ближайшее время на территории Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий

По прогнозам синоптиков, уже сегодня по всей территории Кузбасса ожидаются обильные снегопады, метели, местами возможен дождь и мокрый снег, высока вероятность образования снежных отложений и гололедных явлений на проезжей части.

 
 
 В связи с этим сотрудники госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и аккуратными на дороге. Автомобилистам стоит отказаться от дальних поездок и по возможности ограничить использование личного транспорта.

Стоит выбирать скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Необходимо снизить скорость при приближении к пешеходным переходам, образовательным учреждениям, торговым организациям и другим местам возможного появления пешеходов.

Для парковки автомобилей стоит выбирать места так, чтобы не создавать помех работе специальной техники, задействованной на очистке и вывозе снега.

Пешеходам в эти дни также стоит быть более осторожными. Пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам. Причем нужно убедиться, что водители транспортных средств действительно вас пропускают и останавливаются перед пешеходным переходом. Помните, что в метель и снегопады водителям сложнее заметить пешехода на проезжей части. В темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

В эти дни сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, в том числе и на загородных трассах. В случае возникновения непредвиденных ситуаций всегда можно обратиться за помощью к любому экипажу дорожно-патрульной службы или в дежурную часть ближайшего подразделения ГИБДД.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.