В Берёзовском завершился экологический батл «Гринпис»

В Городском центре творчества и досуга состоялся третий стихотворный экологический батл «Гринпис». Тема мероприятия особенно актуальна в этом году, который объявлен Годом экологии. Команды лицеев № 15 и № 17, школ № 1 и № 8 готовились к конкурсу  тщательно, и все ребята участвовали в нем с большим желанием.

 

 Насколько все сплочены, дружны, видно было уже во время презентации: четко хором расшифровали названия команд, произнося девизы. В сочинении рифм, буриме, стихотворных экспромтов на тему защиты природы, родной планеты отличилась команда школы № 8 «SOS». Она стала победительницей в соответствующей номинации.

Наиболее удачный, запоминающийся образ «дедушки-завода», который коптит, загрязняя окружающую среду, придумала команда лицея № 17 «Ледяные странники». А лучший слоган «Мы хотим жить на чистой земле!» сочинили ребята из школы № 1 («Эко-десанты»), они и стали победителями в номинации.

Наиболее содержательный и эмоциональный текст для «Экологического репа» написал Владимир Шитов из команды лицея № 15 «Эко-сейв»:

«Я посажу дерево – начну с себя,

Может, другие за мной пойдут.

Никакого мусора – я хочу видеть сад,

И если ты со мной, я буду этому рад!».

А школа № 1 блеснула слаженным, артистичным исполнением «Эко-репа». Наиболее информативной и лучше оформленной оказалась стенная газеты школы № 8. Жюри определило и абсолютного победителя «экологического батла», им стала команда «Ледяные странники» лицея № 17.

Подробнее читайте в газете "Мой город".

  • Почти мужская команда лицея №15.

  • Лидеры соревнований  команда лицея №17.

  • Новички конкуса  — команда школы №8 представила одну из самых интересных газет на тему защиты природы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.