В Берёзовском завершается ремонт детского отделения городской больницы

От берёзовского здравоохранения продолжают поступать приятные сообщения об окончании ремонтов в том ли ином учреждении. Напомним, недавно завершились ремонтные работы в акушерском отделении и поликлинике № 1. В настоящее время на финишную прямую вышел ремонт детского отделения городской больницы.

 
 Пожалуй, каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось лежать в больнице. И долго-долго еще потом память хранит ощущение убогости муниципального здравоохранения, которое складывается от вида серых палатных стен, обшарпанных полов, колченогой мебели. Выздоровление от увиденного, как правило, наступало не сразу, несмотря на старания медиков и различные суперлекарства.

В детском отделении городской больницы положение меняется, – уверены мамочки, находящиеся здесь на лечении со своими детьми. Атмосфера в палатах уютная, а находиться здесь стало гораздо комфортнее, чем раньше. И связано это, по мнению мам, с завершающимся ремонтом.
В отделении заменили пол, сантехнику, снесли ненужные перегородки, и палаты стали просторнее. Установка люминисцентных ламп позволила улучшить их освещенность, но еще светлее палаты стали от приятного цвета стен. Некогда серые, сегодня они перекрашены в салатные, абрикосовые и другие мягкие пастельные тона.
Отремонтированные помещения общей площадью 400 квадратных метров рассчитаны на 17 койко-мест. Теперь, как утверждает пресс-служба администрации города, детское отделение соответствует современным санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.