В Берёзовском выявлены опасные горки

В ходе проведения акции «Снежный патруль» сотрудники ГИБДД совместно с активистами молодежного объединения «Молодая гвардия»   выявили на улице Мира, проспекте Ленина опасные горки, где дети, катаясь, выезжают прями на проезжую часть. Полицейские совместно с коммунальными службами засыпали опасные спуски песком, чтобы предотвратить возможные последствия катания детей в несанкционированном месте. Всего было засыпано пять опасных спусков в разных районах города.

Акция «Снежный патруль» направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, выявление снежных и ледяных горок, которые выходят на проезжую часть либо находятся в непосредственной близости от дороги, а также в целях привлечения родителей и общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы мероприятия просят граждан, обнаруживших опасные или импровизированные горки, незамедлительно сообщать о них в подразделения полиции, в органы муниципального самоуправления или управляющие компании, либо товарищества собственников жилья, на чьей территории находятся данные объекты.

Сотрудники ГИБДД и коммунальщики примут необходимые меры для ликвидации таких горок и проведут разъяснительные беседы с детьми и их родителями о безопасном поведении в зимний период времени.

  • Фото и информация пердоставлена ОМВД по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.