В Берёзовском вручили призы от губернатора Кемеровской области

В минувшие выходные в городском центре творчества и досуга состоялся гала-концерт XLIV областного конкурса хореографических коллективов на приз губернатора Кемеровской области.

 

В отборочных турах традиционного конкурса, прошедших в Новокузнецке, Кемерове и Ленинске-Кузнецком, приняли участие восемьдесят хореографических коллективов со всего Кузбасса. По решению жюри гран-при конкурса вручили шоу-балету «Аура» из Новокузнецка.
В номинации «Классический танец» диплом лауреата получил ансамбль классического танца «Дивертисмент» (Новокузнецк), в номинации «Народный танец» – ансамбль народного танца «Красота» (Берёзовский), в номинации «Современная хореография» – ансамбль современного танца «Доминанта»
(п. Металлплощадка, Кемеровский район).
В балетмейстерском конкурсе руководитель образцового самодеятельного коллектива, ансамбля народного танца «Красота» Галина Распутина стала лауреатом в номинации «Сценическая обработка танцевального фольклора» за создание номера «Мне давно с тобой, милашка, танцевать хотелося», а Светлана Рязанова, руководитель образцового коллектива, ансамбля танца «Купава» отмечена за создание номера «Как у наших у ворот».
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.