В Берёзовском водитель сбил пешехода на зебре

4 октября в 22 часа 40 минут водитель Honda Civic Ferio не заметил женщину, переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Советской.

По словам виновника ДТП, он отвлекся на разговор с пассажиром. Его ошибка стоила пострадавшей здоровья. Горожане, ставшие свидетелями ДТП, вызвали «Скорую помощь». Женщина была доставлена в городскую больницу с диагнозом сотрясение головного мозга и многочисленными ушибами и ссадинами.
По словам начальника ОГИБДД по городу Березовскому Евгения Молокоедова, инспекторы проводят большую профилактическую работу с водителями по предотвращению наездов на пешеходных переходах: в этом году по статье 12.18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» ПДД РФ составлен 401 протокол. В прошлом году за аналогичный период за это было наказано 202 водителя. Сумма штрафа за данное нарушение составляет 800 рублей. Тем не менее, в этом году в городе совершено уже пять наездов на пешеходов на «зебрах».
Сотрудники городской инспекции обращают внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.