В Берёзовском ведутся предварительные работы в рамках всероссийской сельскохозяйственной переписи

Официально сельскохозяйственная перепись 2016 года проводится в России с 1 июля по 15 августа, но уже 24 июня переписчики приступят к предварительной работе.

 

Горожанам раздадут листовки, рассказывающие о важности предстоящей государственной кампании, сверят адреса домовладений, участвующих в переписи, договорятся о времени, когда хозяевам будет удобно ответить на вопросы переписчиков.

В Берёзовском кампания будет выборочной, она коснется частного сектора, мичуринских садов и участков, чей размер превышает 4 сотки. А вот в Барзасе перепись будет сплошной, коснется всех домовладений.

Какие культуры выращиваются? Какая техника используется? Каково поголовье сельскохозяйственных животных и птицы? Эти и многие другие вопросы будут в центре внимания переписчиков.

— Некоторые горожане обеспокоены тем, что под видом переписчиков к ним могут прийти мошенники, этого бояться не нужно, — уверяет Наталья Уткина, начальник городского отдела статистики, отвечающего за проведение переписи. — Солнцезащитный козырек с логотипом переписи и сигнальный жилет с капюшоном сделают переписчика узнаваемым. Кроме того, перед опросом он должен предъявить специальное удостоверение и паспорт. Ответы на вопросы переписного листа заполняются со слов опрашиваемого. Переписчики не имеют права перепроверять предоставленные сведения, сами проводить измерения или подсчеты. Никаких документов, подтверждающих сведения, предъявлять не нужно. Информация в переписных листах будет обезличена. И последнее. Обращаюсь ко всем участникам переписи: приведите в порядок свои адресные хозяйства, привяжите собак, чтобы и переписчики работали комфортно, и в ваш адрес не было нареканий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.