В Берёзовском ведется разъяснительная работа среди отдыхающих у водоемов

Выходные дни будут жаркими – люди потянуться к водоемам. Чтобы не допустить несчастных случаев на воде, в городе оборудовано специальное место массового отдыха у реки Барзас – так называемый пляж в районе моста через реку Барзас. Территория берега приведена в порядок – окошена трава, установлен контейнер для мусора, подготовлена раздевалка и спасательный пост. В ближайшее время здесь будут дежурить специально обученные матросы-спасатели.

 

Ведется патрулирование городских водоемов (а их в Берёзовском семь). Сотрудники отдела ГО и ЧС объясняют горожанам, отдыхающим у воды правила безопасного поведения, раздают листовки. Купальный сезон только начался, а в Кузбассе уже зафиксировано немало случаев гибели на воде – значительная часть таких случаев связана именно с гибелью детей и подростков, купавшихся в реках и озерах без присмотра взрослых. В Берёзовском уже составлено шесть протоколов сотрудниками отдела МВД по г.Березовскому на родителей, чьи дети находились у воды без присмотра.

Специалисты ГО и ЧС обращаются к горожанам с просьбой, сообщать в службы экстренного реагирования о каждом факте бесконтрольного купания детей и подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.