В Берёзовском в рамках всероссийской тренировки проходят учения по ГО

Накануне учений в администрацию Берёзовского городского округа поступила телеграмма, подписанная губернатором Аманом Гумировичем Тулеевым: «В Кемеровской области, как и во всей стране, пройдет всероссийская тренировка, посвященная 81-й годовщине гражданской обороны (ГО) Российской Федерации. Главной ее целью станут совершенствование знаний и практических навыков руководителей ГО в вопросах организации и управления мероприятиями при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

 

Во время тренировки, в 10 часов местного времени, пройдет очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения с запуском сирен и уличных громкоговорителей, а также с перехватом каналов радио и телевидения.

Исполняющий обязанности главы города Андрей Геннадьевич Попов подписал приказ, по содержанию соответствующий областной телеграмме. В нем определены основные мероприятия тренировочного дня и ответственные за их выполнение. Утром состоится совещание руководителей органов местного самоуправления и руководящего состава ГО Берёзовского городского округа, затем пройдет заседание эвакуационной комиссии. С 10 до 12 часов будет развернут приемный эвакуационный пункт в здании школы № 8. До 13 часов в образовательных учреждениях будут проведены занятия по ГО.

До полудня пройдут также развертывание поста радиационного, химического, биологического наблюдения и учебная эвакуация учащихся Берёзовского политехнического техникума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.