В Берёзовском в огне погиб ребёнок

20 мая в квартире жилого двухэтажного дома по улице Фурманова произошел пожар. Трагедия унесла две жизни. Один из погибших – трехлетний ребенок.

 
   Как сообщили в Отделении надзорной деятельности МЧС России по городу Берёзовскому, сигнал о пожаре поступил диспетчеру пожарной части ночью, в 3 часа 36 минут. Через минуту две пожарных машины выдвинулись на вызов. Еще минута — и спасатели оказались на месте. Пожар был локализован в 3 часа 40 минут, полностью ликвидирован через три минуты. В квартире обнаружили троих пострадавших с признаками жизни. Работники противопожарной службы вынесли людей на улицу. Несмотря на усилия спасателей, прибывшие на место происшествия медики «Скорой помощи» констатировали смерть ребенка и его дедушки. Второго мужчину, отчима ребенка, доставили в больницу. Предварительно установлено, что причиной пожара стало курение в состоянии алкогольного опьянения. По словам спасателей, горело кресло, стоящее на кухне. Дым от него к моменту прибытия пожарных уже плотно заполнил все комнаты.

В ходе следственной проверки установлено, что жильцы квартиры, где произошла трагедия, вели асоциальный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками. Постоянного места работы у родителей, где рос малыш, не было. Квартира даже была отключена от электропитания и водоснабжения за неуплату. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.