В Берёзовском установили еще одну именную скамейку

Появление в Берёзовском именных скамеек уже можно назвать традицией. Первые именные парковые диваны в поддержку инициативы губернатора в июле были приобретены представителями администрации (главой города и его заместителями) для сквера Ветеранов.

 

Инициативу поддержал и городской Совет ветеранов. На центральной аллее в августе активисты установили скамейку от имени своей организации. Следующая лавочка была подарена городу дочерями легендарного шахтера, участника Великой Отечественной войны Михаила Тетюшкина.

 Третий парковый диван в знак памяти не так давно был установлен на Комсомольском бульваре у памятника воину-победителю по инициативе Людмилы Александровны, вдовы ветерана Великой Отечественной войны Михаила Тихонова.

– Скамейку я решила установить вблизи храма у памятника воинам, которые погибли в годы страшной войны, – рассказывает Людмила Александровна. – Это память о муже, которого уже нет рядом. Я хочу, чтобы этот небольшой знак сохранил в воспоминаниях людей имена героев тех военных лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.