В Берёзовском стартовала операция Каникулы

С 24 октября по 6 ноября объявлена оперативно-профилактическая операция «Каникулы». Цель операции понятны всем – уберечь детей от дорожной трагедии, научив их правилам безопасности.

 

Через неделю начнутся осенние школьные каникулы. Сотрудниками ГИБДД в этот период проводится усиленная профилактическая работа, так как возрастает опасность дорожных аварий с участием детей и подростков.

– Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге. Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. И пример дети берут с вас! – отметил инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Рыжов. — При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.