В Берёзовском стартовала операция Каникулы

 С 26 октября по 8 ноября в Берёзовском объявлена оперативно-профилактическая операция « Каникулы».

 
             Совсем скоро начнутся  осенние школьные каникулы. Позади первая учебная четверть. Впереди долгожданный активный  отдых. Дома сидеть совсем не хочется. Для укрепления детского здоровья просто необходимы прогулки,  игры и другие развлечения на улице. Но для сотрудников ГИБДД период школьных каникул превращается в период усиленной профилактической работы. Ведь ребята большую часть времени проводят  на улице одни, без надзора родителей, учителей.  И, следовательно, возрастает опасность дорожных аварий с участием детей и подростков.

            В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ГИБДД совместно с Управлением образования и другими заинтересованными организациями и лицами, в период с 26 октября по 08 ноября 2015 года проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы».

            Цели операции понятны всем – уберечь наших детей от дорожной трагедии. Но, к сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. А ведь если Ваш ребёнок станет жертвой ДТП, «кусать локти» будет уже поздно. Необходимо заранее предупредить возможную трагедию. Ведь дети по своей сути очень беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности.

            В школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная «работа» родителей.

            Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге.  Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под Вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребёнка нет. И,  пример, дети берут с Вас!

            При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

 

Дети – самые неопытные,  беззащитные участники дорожного  движения  и  их  необходимо  беречь!

 

            Государственная инспекция безопасности дорожного движения   желает   здоровья   Вам   и   Вашим   детям!

Начальник ОГИБДД ОМВД по г. Берёзовский Евгений Молокоедов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.