В Берёзовском стартовала акция «Первое сентября — каждому школьнику»

Берёзовский каждый год участвует в областной акции «Первое сентября — каждому школьнику», которая проводится по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на протяжении 16 лет.

 

Цель ее – оказать помощь детям из малообеспеченных семей и не допустить, чтобы кто-то из школьников не смог приступить к занятиям из-за материальных трудностей. В канун нового учебного года в нашем городе инициатива губернатора поддерживается путем проведения благотворительной акции «Помоги собраться в школу!». Этим летом она пройдет с 15 июля по 1 сентября.

Администрация города обратилась к руководителям предприятий, учреждений, организаций с призывом«не оставаться в стороне, проявить милосердие и найти возможность оказать помощь в виде приобретения канцелярских товаров, одежды, обуви, школьных принадлежностей или денежных средств».

— Помочь можно в любой форме, – замечает директор МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Светлана Косенкова. – Можно просто приобрести вещи и передать в наш центр, а можно встретиться с какой-нибудь семьей и подарить вещи самому ребенку, чтобы вместе с ним ощутить радость. Мы будем благодарны всем, кто поддержит благотворительную акцию.

Дополнительную информацию по всем интересующим вопросам можно получить в «Берегине» по телефонам: 3-47-76, 3-46-54.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.