В Берёзовском состоялся инвестиционный форум

Инвестиционный форум в Берёзовском проводится второй год подряд. Ежегодно форум объединяет предпринимателей, специалистов по поддержке малого и среднего предпринимательства.

 
   В инвест-форуме приняли участие около 300 человек – это не только березовские представители бизнес-сообщества, но и их коллеги с других городов Кемеровской области. В пленарной части форума перед собравшимися выступили глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов, депутат Государственной Думы Татьяна Алексеева, заместитель губернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко и  ответственный секретарь Кемеровской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Анжелика Веремеенко. Глава города Дмитрий Титов рассказал о перспективах экономического развития Берёзовского городского округа, представив на суд собравшихся проект развития города до 2022 года, в который включены развития таких направлений как углехимия, и строительство Эко-ТЭС (теплоэлектростанции экологического направления).

Депутат Госдумы Татьяна Алексеева сообщила собравшимся о законотворческой деятельности и ещё раз подчеркнула большое значение поддержки предпринимательства именно на законодательном уровне. Заместитель губернатора Станислав Черданцев рассказал о конкретных мерах поддержки и развития малого, среднего и крупного предпринимательства на территории Кемеровской области.

В конце пленарной части состоялся продуктивный диалог между представителями бизнес-сообщества и представителями исполнительной и законодательной власти, на котором обсуждались наиболее волнующие предпринимателей вопросы. Многие из этих вопросов взяты на дальнейшее более тщательное рассмотрение.

 

В рамках форума были проведены мастер-классы по темам:

 — «Как привлечь инвестиции в бизнес» (В. М. Кизеев, основатель сообщества и инвестиционного клуба)

— «Внедрение проектного подхода в управлении»

— «Президентская программа подготовки управленческих кадров»

 — «Особенности женского предпринимательства»

  • На форуме состоялось награждение берёзовских старшеклассников, прошедших дистанционное обучение в "Школе молодых предпринимателей" (Сколково). Организатором таких обучающих семинаров в Берёзовском выступил предприниматель Алексей Боханцев, который также является председателем местного отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Фото Максима Попурий.

Подробнее читайте в газете "Мой город".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.