В Берёзовском состоялось награждение участников ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности»

С начала года в нашем городе были ликвидированы несколько несанкционированных свалок, каждая пятница была объявлена санитарной – на уборку от мусора выходили работники городских предприятий и организаций города, школьники и обычные горожане.

 
 Работу по защите окружающей среды проводят и предприятия города. Они активно участвуют в федеральных и областных экологических и природовосстанавливающих проектах и программах, занимаются очисткой и озеленением территории, проводят работы по восстановлению земли на отработанных участках угледобычи. Однако самую кропотливую работу выполняют учреждения образования. Их деятельность направлена на формирование экологического сознания юных горожан.

В номинации «Самое активное дошкольное образовательное учреждение» Iместо занял детский сад «Малышок». В номинации «Самое активное учреждение» победителем стал социально-реабилитационный центр «Берегиня». В номинации «Самое активное учреждение дополнительного образования детей» Iместо у «Станции юных техников». Победителем в номинации «Самое активное общественное объединение» стал городской Совет ветеранов. «Берёзовские коммунальные системы» заняли Iместо в номинации «Самое активное предприятие или организация». Победителями в номинации «Самое активное средство массовой информации» объявлены газета «Мой город» и «12 канал».

  • Фото Максима Попурий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.