В Берёзовском состоялась выставка Дары осени

Сегодня городской Совет ветеранов организовал ставшую уже традиционной выставку под названием «Дары осени», в которой приняли участие представители пятнадцати первичных ветеранских организаций.

 

Необычная экспозиция даров свежего урожая расположилась прямо под открытым небом на главной улице нашего города у входа в городской Совет ветеранов. Посетителем выставки мог стать каждый, ведь цена билета невелика – живой интерес, улыбка и хорошее настроение. Большинство экспонатов можно было не только посмотреть, но и попробовать.

Участники выставки постарались, чтобы их экспозиция выглядела ярко и оригинально. У каждой была своя изюминка: у черниговцев – овощи-гиганты, представители управления образования в оформлении использовали актуальную сейчас тему выборов.

Представители первичной ветеранской организации ЦОФ «Берёзовская» организовали настоящее подворье. Своим гостям они предлагали полакомиться румяными пирогами с «осенними» начинками, фруктами и овощами, выращенными на приусадебных участках, и продегустировать домашние вина, например, из крыжовника или калины. Среди вкусных экспонатов гостеприимные хозяйки разместили и редкие для начала осени дары – веточки душистой земляники и сладкой малины.

– Это особенные сорта ягод, – рассказала одна из хозяек подворья Мария Егоровна, – плодоносить они начинают как раз в конце лета-начале осени, когда наступает самое время, чтобы организму запасаться витаминами на зиму.

В подарок организаторы выставки «Дары лета» вручили всем участникам благодарственные письма и сочные арбузы.

Фоторепортаж Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.