В Берёзовском состоялась первая встреча дискуссионного клуба Достучаться до сердец

На первое заседание молодежного дискуссионного клуба «Достучаться до сердец» были приглашены все школьники города. В большом зале ГЦТиД практически не было свободных мест. Первая встреча в рамках молодежного проекта «Достучаться до сердец» состоялась.

 

Чтобы собравшиеся школьники лучше поняли цели и задачи нового проекта, в начале встречи выступил Митрополит Кирилл (разумеется, виртуально, в записи). В своем обращении он расссказал о большой степени ответственности, которая ложится сегодня на плечи молодых.

Также перед собравшимися выступили настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского отец Андрей, социальный работник храма Марина Картавая, а также заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Ковжун. Они объяснили ребятам, что, собственно, от них требуется, и чем конкретно будет заниматься дискуссионный видеоклуб.

— На заседаниях клуба мы будем устраивать показы фильмов и видеороликов на социальные темы, — рассказывает Марина Картавая. — После просмотра – обсуждать их, ведь наш клуб – дискуссионный. Посмотрели, обсудили — родились свои мысли, и надо их как-то выразить. Поэтому на базе клуба, благодаря поддержке телекомпании «12 канал», будет работать видеолаборатория. Ребята смогут сами придумать сценарий социального видеоролика и снять его. Но для начала нам необходимо увидеть то, что делают другие, как они это делают и что именно они пытаются рассказать в своих фильмах и роликах. Мы покажем ребятам фильмы-призеры кинофестиваля, который проводила некоммерческая организация «Семья России».

Настоятель храма св. Иоанна Кронштадтского отец Андрей поблагодарил всех, кто не остался равнодушным и принял участие в старте проекта «Достучаться до сердец»:

— Мы вместе должны сделать так, чтобы наша страна, данная нам Богом, была процветающей и чтобы люди, живущие в ней, были счастливы. К сожалению, сегодня очень многие средства массовой информации – журналы, телеканалы – подменяют ценности, дезориентируют нашу молодежь, учат их неправильному: уступать перед грехом, поддаваться искушению, а не противостоять им. Вы – будущие строители судьбы России, и вы должны знать и видеть разницу между добром и злом. Кто вас должен этому научить? Мы, взрослые. Поэтому я обращаюсь к педагогам – не оставайтесь в стороне, проявите активность и заинтересованность в этом проекте, направляйте детей и объясняйте им, как отличать добро от зла. Только вместе мы сможем достучаться до сердец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.