В Берёзовском состоится очередная хвостатая ярмарка

19 ноября с 11 до 14 часов в ДК шахтеров состоится традиционная городская «Хвостатая ярмарка». Организаторы ярмарки – активисты городского общества защиты животных «Дверь в лето».

 

 Идея акции в том, чтобы помочь бездомным кошкам и собакам обрести хозяев. Волонтеры общества находят животных на улице, выхаживают, лечат и заботятся о них, чтобы передать в добрые руки. «Хвостатые ярмарки» помогают в этом. На последней ярмарке хозяев обрели 18 подопечных общества. Надо отметить, что активисты отслеживают судьбу каждого из них, поддерживая связь с людьми которые забрали их к себе домой. Желающие забрать животное к себе, в специальной анкете оставляют свой номер телефона и адрес, дают согласие поддерживать связь с обществом защиты животных.

Активисты общества также располагают объявления о животных, которые ищут свой дом в соцсетях: https://ok.ru/pomogemimvmeste («Одноклассники»), https://vk.com/priyut_42 («В контакте»).

– Каждое животное имеет право на шанс обрести семью, где его будут любить, – считают они.

Они также просят откликнуться добровольцев, которые смогут брать животных на передержку, (до того как кошке или собаке подыщут хозяина), при этом общество предоставит корм и необходимое оборудование.

  • Фото предоставлено обществом защиты животных "Дверь в лето"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.