В Берёзовском сделал остановку поезд здоровья

В последних числах июля в Кузбассе стартовала акция «Губернаторский поезд здоровья». 16 августа медицинский автопоезд совершил двухдневную остановку в Берёзовском – в пятницу обратиться за консультацией к приезжим специалистам получили возможность жители поселка Южный, а в субботу – поселка шахты «Берёзовская».

 
Главная цель медиков – делать остановки в небольших поселках области, где наиболее остро ощущается нехватка узкопрофильных специалистов. В составе медицинской бригады работают кардиолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог, окулист, фтизиатр, врачи функциональной диагностики. Поезд здоровья оснащен специальной медицинской техникой, поэтому горожане на месте могли сделать ультразвуковое обследование, электроэнцефалографию, флюорографию, а также сдать кровь на определение уровня холестерина и сахара.

Прием врачи проводили в порядке живой очереди, поэтому желающих получить квалифицированную помощь приезжих врачей оказалось довольно много. Хоть рабочий день медиков и был ограничен по времени, но работали они до последнего пациента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.