В Берёзовском сдали ГТЗО

В среду в Городском центре творчества и досуга прошло торжественное вручение значков «Отличник физической подготовки Кузбасса» учащимся общеобразовательных школ, показавшим лучшие результаты при сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и защите Отечества» в 2011 и 2012 годах.

 

Таких отличников оказалось 200. Они разных возрастов: от учеников вторых классов до выпускников. Некоторые из сильнейших и самых быстрых физкультурников уже служат в армии или слушают лекции в вузовских аудиториях. Поэтому в церемонии приняло участие около 150 школьников.

С замечательным событием их поздравила заместитель главы города Наталья Ковжун. Она же зачитала решение о награждении отличников значками. Вручала их неоднократный чемпион мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Галина Карпова.

Награждены также Почетными грамотами администрации города «за достижение высоких результатов в реализации Кузбасского спортивно-технического  комплекса «Готов к труду и защите Отечества», большой вклад в организацию и проведение городских соревнований учителя физической культуры Анатолий Пестерев, Лариса Шипачева и Ирина Веревкина.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, нравственного формировании личности обучающихся награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации учитель русского языка школы № 1 Лариса Шароватова, воспитатель детского сада «Ручеек» Наталья Щеглова. Почетные грамоты министерства образования и науки РФ вручены учителю естествознания и экономики школы № 1 Елене Неверовой, учителю начальных классов коррекционной школы Елене Гилязовой и воспитателю детского дома «Рябинка» Юлии Емельяновой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.