В Берёзовском реализуется программа Окно в мир

Не первый год Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организует для своих клиентов программу «Окно в мир».

 

В конце ноября участниками программы стали женщины, ухаживающие за своими взрослыми детьми-инвалидами. Матери смогли 4 дня провести, общаясь друг с другом и специалистами Центра в непринужденной обстановке. Для них были организованы психологические тренинги, коллективное посещение бассейна, музейных выставок, кемеровского драмтеатра.
В декабре похожие мероприятия пройдут для молодых инвалидов. Их ждет  культурная программа с посещением музея-заповедника «Красная горка».
Кроме этого в городе действуют 16 клубов общения при отделениях Центра и более 25 мини-клубов на дому – для тех, кто по состоянию здоровья ограничен в передвижении. Чаепития, беседы, концерты объединяют ветеранов, избавляют их от одиночества.    
А в рамках Дня инвалидов совместно с детским домом «Рябинка» и объединением «Радуга» Центр проведет, тоже ставшую традиционной, акцию. Школьники посетят пожилых инвалидов, вручат им сувениры, изготовленные собственными руками, развлекут и, при необходимости, окажут посильную помощь по дому.
Дню инвалидов посвящена и выставка-продажа реабилитационного оборудования и изделий медицинского назначения, которая проходит сегодня, 1 декабря, с 11 до 14 часов, в  ГЦТиД. Здесь же можно получить консультации юриста и медицинского работника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.