В Берёзовском проводят рейды по проверке соблюдения правил выпаса скота

В Берёзовском проводятся рейды по проверке соблюдения правил выпаса скота. Основной район инспектирования – поселок шахты «Берёзовская» и прилегающий к нему частный сектор, поскольку именно здесь гуляющие без надзора буренки уже стали нормой для местных жителей.

 

Рейды по выявлению хозяев безнадзорного скота проводятся в городе каждый два-три дня. Последним был проведен рейд на улицах Нахимова и Пионерская. Члены городской административной комиссии побывали во дворах, где содержат крупный рогатый скот. Хозяев предупредили о наказании в случае нарушения «Правил содержания животных», утвержденных Советом народных депутатов и действующих с 22 ноября.2012 года. Нарушители могут быть оштрафованы в соответствии со ст. 19 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

За две недели работы комиссией было составлено несколько протоколов об административных правонарушениях на владельцев скота. Также рассматриваются другие формы воздействия на нерадивых хозяев

Подробности читайте в газете «Мой город» от 1 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.