В Берёзовском проверят домофоны

В связи с происшествием в Туле, где был поражен электротоком подросток, коснувшийся домофона, глава городского округа Дмитрий Титов подписал распоряжение о проверке условий эксплуатации внутридомового электрооборудования и его использования.

 
 Для изучения вопроса и выработки предложений создана специальная комиссия. В четверг прошла первая проверка состояния домофонов и соответствующего оборудования. Группа специалистов ООО «КамСан» в сопровождении инженера-энергетика МКУ по УЖКХ Анны Ивановой обошли дома четной стороны по проспекту Ленина и часть домов по Комсомольскому бульвару. Выявлено несколько нарушений: разбитое стекло на информационном табло; дефект домофона (не срабатывал при использовании ключа); с двери сорвана информационная наклейка…

— Что касается обычных заявок на исправление поломок, то их бывает до 25 в день, — замечают специалисты «КамСана». — Всего в Березовском на нашем учете около 500 подъездов с домофонами. Вообще изолированное оборудование, работающее под напряжением 15 вольт, не опасно, но доступность всего электрооборудования на щитах, в том числе по энергоснабжению квартир, создает вероятность нарушения требований безопасности.

По мнению Анны Ивановой, на это должны обратить внимание обслуживающие организации и жильцы. МКУ по УЖКХ рекомендует также жильцам при нарушениях функционирования электрооборудования домофонов напрямую обращаться в диспетчерские службы обслуживающих организаций.

 

Справка "МГ"

С домофонами в Березовском работают три организации: ООО «КамСан» (обращаться по телефону 3-06-71); ООО «Цифрал» (телефон – 8-384-2-49-08-33); ИП «Махина» (звонить – 89515964408). Номера телефонов этих организаций обычно указаны и на дверных наклейках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.