В Берёзовском проверили качество работ

Программа ремонта дорог частного сектора выполнена на 73 процента. Оставшийся объем работ приходится на поселок Южный и район станции Забойщик.

 

Сначала глава городского округа Дмитрий Титов объехал уже отремонтированные улицы поселка шахты «Берёзовская». Он встретился с жителями, побеседовал с ними по поводу качества проделанных работ. Проживающие на улице Зеленая качеством сделанного удовлетворены: проезжая часть отсыпана щебнем, аккуратно отгрейдирована, нарезаны кюветы.

Далее – Забойщик. Здесь глава осмотрел улицы, которые еще предстоит ремонтировать.

— Живу на Горной тридцать пять лет. Этой зимой нам очень хорошо чистили дорогу – жалоб на этот счет нет. Нам бы еще кюветы сделать до осени – и было бы отлично, — попросила в беседе с главой местная жительница Валентина Жужгина.

Глава распорядился, чтобы кюветы на Горной нарезали в ближайшие дни, а на Чапаева сделали водоотводные каналы и проложили трубу для водостока.

Внимание первого руководителя города привлекли ветки от спиленного аварийного тополя на обочине одной из улиц станции Забойщик. Как выяснилось из беседы с жителями, ветки лежат здесь почти месяц. Глава потребовал в течение суток убрать этот мусор и по данному поводу предъявить претензию подрядчику за некачественно выполненную работу.

— Всего в этом году было спилено 88 потенциально аварийных деревьев. В условиях контракта оговаривается не только спил, но и уборка ветвей и частей ствола. Поэтому недовольство горожан совершенно справедливо, — отметил Дмитрий Титов в беседе с журналистами.

Ремонту подлежат еще 19 улиц частного сектора.

Глава города побывал также на строительстве 28-квартирного дома в Черемушках, который подрядчики готовят к сдаче в эксплуатацию. Все сделано качественно, на совесть: пол под линолеум, укладка плитки, электроошнуровка, штукатурка, кровля. Осталось смонтировать подвесные потолки, наклеить обои, привести в надлежащий вид фасад, выполнить работы по благоустройству. Благоустройством строители займутся уже на этой неделе. А полностью строительство дома завершится к концу июля.

— Сложность финансирования работ, конечно, повлияла на их длительность, – заметил Дмитрий Титов. – Но все равно дом будет построен менее чем за год, и к концу лета жильцы получат ключи от квартир. В настоящее время ведем переговоры о передаче городу еще двух недостроенных объектов, расположенных здесь же, в Черемушках. Это два кирпичных дома, уже практически построенных. Необходимо сделать небольшую перепланировку, отделку, благоустройство – и будут еще две двухэтажки для наших горожан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.