В Берёзовском прошла операция «Улица»

Операция стала своеобразным ответом полицейских на частые жалобы горожан.  В последнее время чаще всего они сообщают о шумных компаниях, которые распивают алкоголь на улице, устраивают автогонки  во дворах и прочих правонарушениях. Перед стартом операции «Улица» был определен перечень самых проблемных адресов. В операции приняли участие 36 полицейских.

 

В результате проведенного мероприятия составлено 4 административных протокола по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 – за распитие спиртного, 2 — за употребление наркотических средств. Также составлено 6 административных протоколов за мелкое хулиганство, 5 – за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и 1 за торговлю спиртом. Инспекторами ГИБДД составлено 36 протоколов, в том числе один водитель задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ПДН проверили 12 неблагополучных семей, проживающих на проверяемой территории, посетили 28 несовершеннолетних, поставленных на профилактический учет. Также в ходе мероприятия были установлены 8 горожан, скрывающихся от органов следствия и дознания. В ходе операции «Улица» раскрыто два преступления: угроза убийством в одной из семей и кража с причинением значительного ущерба.

Оценив положительные результаты оперативно-профилактического мероприятия «Улица», руководство берёзовской полиции приняло решение сделать подобные проверки еженедельными. Это поможет снизить уровень уличной преступности в городе и сделать его дворы чистыми, тихими и безопасными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.