В Берёзовском прошла массовая проверка водителей

Утром 10 августа с 6.30 до 7.30 сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Березовскому провели массовую проверку водителей.

 

Рейд был проведен с целью профилактики нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и с целью выявления водителей с признаками опьянения.

– Массовая проверка проводилась на улице Ермака, напротив дома №15. В ходе проверки выявлено десять административных правонарушений, из них два факта перевозки детей без использования детских удерживающих устройств, два нарушения пользования ремнями безопасности и шесть фактов управления транспортными средствами с техническими неисправностями. За время проведения проверки на данном участке дороги водителей с признаками опьянения не выявлено, – прокомментировал Сергей Рыжов, инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения. Все водители, которых остановили сотрудники ГИБДД, получили специальные буклеты с информацией о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств, правилах их выбора и эксплуатации.

Фото предоставлено  ОГИБДД Отдела МВД России по городу Берёзовскому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.