В Берёзовском прошел субботник по уборке снега

Начиная с 15 февраля, один раз в неделю, горожане будут выходить на борьбу со снегом.

 

Проводить каждую пятницу общегородской субботник по очистке снега – таково решение городской администрации, которое стало ответом на призыв губернатора области помочь коммунальным службам с очисткой территорий от снега. «На улицах городов и поселков, внутри дворов, в частном секторе, несмотря на круглосуточную работу служб ЖКХ, остается очень много неубранного снега, а метеослужбы прогнозируют обильные снегопады. Необходимо организоваться и не только максимально очистить дворы и улицы, но и вывезти снег» — говорится в телеграмме губернатора, направленной главам всех городов и районов области.

Первый субботник в Березовском состоялся 15 февраля, в нем приняли участие более 500 горожан. На уборку снега вышли сотрудники администрации, педагоги, медики, служащие ветераны и активисты, специалисты жилищно-коммунального хозяйства. Волонтеры задействованы в частном секторе – они помогали пожилым людям убирать снег с их придомовых территорий. На помощь людям пришла техника, которая вывозила снег за пределы города в специально предназначенные для этих целей отвалы.

Подобную картину теперь можно будет наблюдать каждую пятницу: начиная с 15 февраля последний день рабочей недели – санитарный день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.