В Берёзовском прошел рейд по магазинам красной линии

Вид магазинов по красной линии (проспекты Ленина, Шахтеров, центр поселка шахты «Березовская») сильно влияет на наше представление о Березовском и отношение к нему. Поэтому городская администрация требует к началу августа все фасады обновить, сделать ярче, оформить к Дню города и Дню шахтера в поселке Южный.

 

Рейдовая группа отдела потребительского рынка внимательно осмотрела фасады 25 торговых предприятий. Руководители большинства из них без напоминаний производят ремонты, работы по благоустройству. Начальник отдела потребительского рынка Татьяна Смирнова ставит в пример вид магазинов индивидуального предпринимателя Сергея Ковалева, а также магазинов «Горняк» (директор – Екатерина Ксенофонтова), «Услада» (Надежда Макаревич), «Роса-98» (Татьяна Шабалкина).
В хорошем состоянии здания и территории магазинов холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». На замечания их руководители отреагировали моментально: все исправлено. А вот к руководству системы магазинов «Чибис» много претензий. Фасады пообтерлись, оформлены не ярко, прилегающие к зданиям территории неухожены, на них мало деревьев, цветников.
– Полное равнодушие к внешнему виду здания, территории демонстрируют руководители магазина промышленных товаров, расположенного напротив загса, – говорит Татьяна Смирнова. – Ни одной клумбы, газоны затоптаны, крыльцо разрушается, давно не крашено. Вывески с названием магазина нет. Не замечать подобного мы не можем при всем уважении к предпринимателям.
Специалисты отдела провели с руководителями беседы, направили в головные организации письма с замечаниями и предложениями.
Встречи по подготовке к Дню города будут проходить и в городской администрации. Предпринимателям предложено к 10 августа провести ремонты и благоустроить территории. Отсидеться, отмолчаться не удастся: проверки будут регулярными, в том числе с участием административной комиссии.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.